среда, 24 марта 2010 г.

Ищу принтер...

Ох совсем уж скоро случится и на моей улице праздник. Если вдруг кто еще не видел, то по этому случаю у меня конфетка.
А поговорить я хочу сегодня о подарке.
Я попросила у мужа принтер. Да, вот мы совсем с толку сбились выбирая. Хотели МФУ, но вчера передумали. Муж попросил посоветоваться тут. Расскажите у кого какие принтеры. Естественно я хочу фото принтер с пигментными чернилами. Думаю что нужно будет СНПЧ поставить (система непрерывной подачи чернил), может у кого стоит такая. Расскажите. Время осталось мало, надо выбирать и покупать. А то у меня столько дел лежит, и ждет принтера)))
Да хотелось бы чтобы была возможность печатать не только на фотобумаге, а еще и на такой как для акварели, плотной.

17 коммент.:

Unknown комментирует...

Epson stylus Photo R285, у меня вот такой принтер стоит, брали сразу вместе с СНПЧ, в рублях получилось где то около 15000, я так думаю... :) Я очень довольна! Краски вся яркие, печатает хорошо, чернила брали 6 цветов по 100 мл, в июне 2009, сейчас осталось чуть меньше половины бочонков :) Печатала я, особенно по началу не стесняясь :) т.е. на всю мощь! :) Ничего плохого сказать не могу, помоему стоящая вещь! :) Надеюсь мой опыт поможет :) Если есть вопросы, задавай, чем смогу помогу :) Хорошего денька!

Лилия Захарова комментирует...

У меня принтер Epson Stylus Photo R295, стоит НПЧ, я очень довольна.
На фото-бумаге качество отличное, печатала на плёнке, на бумаге для акварели, на обычных альбомных листах, на холсте, в общем на всём, что можно в туда засунуть :-)
Конечно, на фото-бумаге качество самое лучшее, но это и понятно.
Чернила у меня обычные (не водостойкие) по одной причине - если печатать нерегулярно, особенно с НПЧ, то при засыхании головки обычные чернила можно вымыть, а если использовать водостойкие - то это уже проблематично. Скорее всего, придётся покупать новый принтер :-(
Пропечатывать принтер (особенно если стоит НПЧ!) нужно минимум раз в неделю, а лучше не реже чем раз в 2-3 дня. Если реже - приходится прочищать дюзы.
В случае засыхания головки ремонт (прочистка) в сервисном центре мне обошёлся в... не помню точно... 300 с лишним грн.

Unknown комментирует...

И ещё по поводу бумаги, принтер берет картон плотность до 270 гр, испытано на своем :)Печатала и на акварельной, и на холсте, и на картоне, и на кальке, на кальке, единственное, немного буквы расплываются, а на остальной бумаге все нормуль! :)

Yuliya комментирует...

Долгое время был Epson stylus Photo U830... измучилась! :( практически не печатала, за 3 года - листов 20 от силы, постоянно что-то ему было не так, то настройки не такие, то бумага не подходит (а какая подходит - неизвестно!), то чернила засохли, причем, у него нельзя доставать картриджи по отдельности да и вообще их нельзя доставать, сразу головка печатающая ломается... а починить ее - стоимость нового принтера! Потом долго выбирала, читала отзывы, опрашивала знакомых и знающих людей! Все в один голос говорили, что Epson чаще всего очень проблемен и капризен (у подружки 3 Эпсона, плюется, потом купила Кэнон - разница сильно заметна!), Эпсон если уж покупать, то обязательно-обязательно с СНПЧ! Мы полгода назад купили Canon, каждый день ему радуюсь! Никаких проблем, печатает на чем хочешь, картриджи меняются автономно (прекрасно печатает и с неродными чернилами!), плюс у него великолепная информационная поддержка, он обо всем пишет, все подсказывает, меню шикарное! И достаточно недорогой! Я сначала боялась, что этот дешевле нашего предыдущего и цветов у него меньше... но когда увидела КАК он печатает, была в глубоком недоумении и неописуемом восторге!!!! В общем мы с мужем очень рады, что у нас теперь Canon!

Мальвина комментирует...

Как программист могу сказать, что МФУ точно не надо... а по поводу системы непрерывной подачи - так там точно пигментных чернил не будет, будут течь при намокании и с воздействием времени и солнечных лучей выгорать(((( проверено на собственном опыте - делала подруге подарочек - она повесила его на холодильник, а он у нее напротив окна на солнечной стороне - через полгода распечатку было не узнать (у меня Эпсон R390, с непрерывкой)... так что либо дорогие картриджи, либо... хотя у нас город маленький, может я чего и не знаю...

Ланочка2510 комментирует...

Девчата, а у меня стоит "кэнон-мр210"...я не зря написала - "стоит"..мучаюсь с ним ...то чернила не те..то высохли..то катриджи не видит...всё время новые требует..а стоят они 650 и 850р...так ,что его брать не советую..
теперь сама в поисках...что бы купить, чтобы слёз не лить...

Людмила-СаВаня комментирует...

Оль, я тоже долго мучалась с подобным подарком для себя:) Выбрала
Epson stylus (а вот буковки не подскажу, он у мамы стоит, у нас места для него не хватает). Да, это МФУ (так как мне был нужен и сканер:). За два месяца чернила, которые шли в комплекте, почти кончились, собираюсь ставить СНПЧ. В общем, я довольна. Никаких особых проблем с ним не вижу:)

Белка комментирует...

Еще буквально месяц назад у меня был подобный пост, тоже прошерстила все форумы, все за и против и в итоге муж подарил мне Canon IP 3600 - очень довольна. Фото печатает на глянцевой бумаге - не отличишь от лабораторных. Также печатает отлично и на кальке и на бумаге плотностью 300г. Купила себе СНПЧ к нему, но пока еще пользуюсь родными чернилами, как закончатся - так систему и установлю... Удачи

cifrovoefoto комментирует...

Оля, у меня был эпсон - очень хотела фотопринтер - муж подарил, была довольна до момента установки НПЧ. ставили на фирме, вылили по пол банки чернил, испортили головку на принтере, для эпсона - замена головки печатающей, равносильна покупке нового принтера. в результате продала его человеку на запчасти. чернила были ужасные, цветокоррекцию никак сделать не удавалось - вечно зеленило. периодически пропадал какой-нибудь цвет. в общем кони у меня были белые постоянно.

счас у меня кэнон. больше никаких экспериментов - оригинальные чернила - цвета отличные. печатаю на всем и на акварельке в том числе :))))

Tanya комментирует...

Года три назад нам подарили Кэнон iP4300 сразу с СНПЧ. Не могу сказать точно сколько печатали пока кончились чернила год или два, потом мы его заправили и (вот это самый сложный момент - надо правильно заправлять)и в трубки попал воздух. На печати это не особенно сказывалось, но, возможно,это повлияло, а может и как-то не печатали больше положенного времени, но дюзы засохли и некоторые цвета не печатали вообще. Мы отдали в фирму, которая нам его продала, но у них не было на тот момент системы и нам поставили дозаправляемые картриджи. Они чуть меньше СНПЧ, но хватает на несколько месяцев и заправляются как и СНПЧ, очень легко. Я довольна и СНПЧ и дозаправляемыми картриджами)

А принтер такой просто супер, советую. Печатала и на картоне - отлично. К тому же у него в комплекте идёт вкладыш для дисков - можно обои на диски писать - такая красота получается)

Lenok комментирует...

А у меня Epson stylus foto R290. Сначала пользовалась только оригинальными картриджами повышенной емкости, но душила жаба так как дорого было! Потом поставила СНПЧ и все отлично! печатаю все и на всем.... Просто души не чаю в своем принтере. С цвето передачей все в порядке. Nena тебе просто с фирмой не повезло руки не из того места у них растут. я сама все ставила все заправляла и все у меня отлично!

Лилия Захарова комментирует...

"Nena тебе просто с фирмой не повезло руки не из того места у них растут" - полностью согласна с Lenok!
Я сама ставила НПЧ, не очень удачно, и у меня такие же проблемы были, как у Nena, пока не отнесла в сервисный центр. Там ребята мне все переустановили, промыли, почистили и теперь не принтер, а просто сказка!
Ченил хватает ооочень на долго и цветопередача - не отличить от оригинальных картриджей.

Alena комментирует...

вот Иришка рассказывала
http://mote777.blogspot.com/2010/03/blog-post_12.html

Millinda комментирует...

только хотела сказать что про принтер mote писала;)
у меня стоит HP старенький вот тоже здох уже как месяц, очень страдаю без принтера! зато хп у меня ел любую бумаг от самой тонкой до акварельной, зато качество печати страдало фотографии на нём пикселями все были. новые можели наверное получше, но к ХП оооочень дорогие картриджи разориться можно. поэтому не советую брать...

Elenka8791 комментирует...

ДОбрый день Ольга
спасибо за коментарий
а про какую конфетку вы говорили7 что то я не поняла.... неужели я что то выиграла и не знаю7

Hege комментирует...

Hi!

I'm here to say thanks for participating in my blogcandy/ competition. As a follower of my blog, you were given the chance to guess twice of how many charms my brother sent to me from Thailand (there is a picture of all the charms on my blog).
To have a chance to win, please send me your guess. You are more than welkome to send to my e-mail address: hegmar2@hotmail.com
Love, Hege

NOa комментирует...

Оль, у меня фотопринтер Эпсон R270, недавно поставили СНПЧ, очень довольна, все последние фото на страничках печатала на нем!!!